"Ладушки" (Вокал)

Музыкальный руководитель Кузнецова Светлана Александровна.
Кузнецова Светлана Александровна

Проведение занятий по развитию вокальных способностей у детей «Ладушки»

Данная услуга реализуется по дополнительной общеобразовательной программе «Ладушки», разработанной на основе общеобразовательной программы дошкольного образования художественно-эстетической направленности «Камертон» под редакцией Э.П.Костиной.

Цель: развитие музыкального слуха, вокальных способностей у детей дошкольного возраста, создание условий для творческой самореализации через развитие вокальных и сценических способностей детей.

Задачи:

• обучить детей правильному звуковедению и звукообразованию;

• расширить познания детей в области строения голосового аппарата;

• научить основам гигиены голоса;

• развить  музыкальный слух, чувство ритма и эстетическое восприятие окружающего мира детей;

• привить детям  навыки работы с микрофоном;

• формировать устойчивую мотивацию к самовыражению, как на сцене, так и в жизни путем стимулирования творческой активности детей;

• сформировать умение  детей  творческого взаимодействия со сверстниками и взрослыми (включая их в активную совместную деятельность по подготовке программных мероприятий).

Форма занятий: групповая по 8 детей в группе.

Возраст: для детей 4-8 лет

Продолжительность: 25-30 минут

Количество занятий: 2 раза в неделю.

Место провидения: кабинет дополнительного образования

«Музыкальный зал»