"Фитнес для малышей"

Инструктор по физической культуре Минаева Наталья Владимировна.
Минаева Наталья Владимировна

Проведение занятий в секции «Фитнес для малышей»

Данная услуга реализуется по дополнительной общеобразовательной  программе «Фитнес для малышей», разработанной на основе программы «Система физического воспитания в ДОУ» под редакцией О.М. Литвиновой, рекомендованной Министерством образования и науки РФ.

Работу с детьми ведет инструктор по физической культуре, высшей квалификационной категории, имеющий специальную подготовку (курсы повышения квалификации) и соответствующее образование, в спортивном зале.

Цель: повышение двигательной активности детей  дошкольного возраста, через фитнес-упражнения.

Задачи:

• Повышение сопротивляемости организма

• Содействие повышению функциональных возможностей вегетативных органов. Укрепление сердечно-сосудистой и дыхательной систем, улучшение обменных процессов в организме, оптимизация пищеварения и теплорегуляции, и предупреждению застойных явлений.

• Улучшение физических способностей: координация движений, сила, выносливость, скорость.

• Укрепление формирования основных жизненно важных двигательных умений и навыков.

• Повышение устойчивого интереса к занятиям физической культурой.

Форма занятий: групповая по 8 детей в группе.

Возраст: для детей 2-5 лет

Продолжительность: 25-30 минут

Количество занятий: 2 раза в неделю

Место провидения: кабинет дополнительного образования "Спортивный зал"