"ПервоРобот. Лего Wedo"

Воспитатель высшей категории Ситинова Светлана Рашитовна.
Воспитатель высшей категории
Ситинова Светлана Рашитовна

Программа занятий

Проведение занятий по обучению и развитию детей на основе компьютерной технологии «ПервоРобот. ЛегоWedo».

Данная услуга реализуется по дополнительной общеобразовательной программе «ПервоРобот. Лего Wedo», разработанной на основе методических пособий, разработанных Всероссийским учебным методическим центром образовательной робототехники (ВУМЦОР) для обучения техническому конструированию на основе образовательных конструкторов, с использованием конструкторов нового поколения LEGO WeDo и конструкторами LEGO.

Цель: овладение детьми дошкольного возраста навыками начального технического конструирования, развития мелкой моторики, координации «глаз-рука», изучение понятий конструкций и ее основных свойств.

Задачи:

• Развивать умения дошкольников анализировать предмет, выделять его характерные особенности, основные функциональные части, устанавливать связь между их назначением и строением;

• Развивать образное мышление у дошкольников;

• Развивать умения дошкольников работать по предложенным инструкциям по сборке моделей;

• Обучение дошкольников планированию процесса создания собственной модели и совместного проекта;

• Стимулирование конструктивного воображения дошкольников при создании постройки по собственному замыслу – по предложенной или по свободно выбранной теме.

Форма занятий: групповая по 6 детей в группе.

Возраст: для детей 5-8 лет

Продолжительность: 25-30 минут

Количество занятий: 2 раза в неделю.

Место провидения: кабинет дополнительного образования

«Перво-Робот"